Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Подмосковные ветераны встретились с А. Воробьёвым Печать
11.12.2012 г.

Врио губернатора Московской области Андрей Воробьёв встретился с руководством Московского областного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов. Ветераны обратили внимание главы региона на обеспечение пожилых людей жизненно важными лекарствами, создание в Подмосковье сети домов ветеранов, льготы по оплате коммунальных услуг через систему Сбербанка.

Ветераны, в частности, рассказали, что в Красногорском муниципальном районе уже 8 лет строят Дом ветеранов, в Королёве подразделения Сбербанка взимают в среднем 18 рублей комиссии за оформление банковских платежей, а в Дмитрове в «Доме доброты» (который недавно посетил А. Воробьёв) не хватает средств на содержание автобуса.

Врио губернатора подчеркнул, что обеспечение комфортной жизни ветеранов войны и труда – один из приоритетов работы областного руководства. А. Воробьёв встретится с руководителем Сбербанка Г. Грефом, чтобы решить вопрос о снижении или отмене комиссионного сбора при оплате коммунальных платежей пожилыми людьми. А в феврале будет участвовать в пленуме областного совета ветеранов и расскажет о решении других вопросов, затронутых в беседе с ветеранским активом Подмосковья. Андрей Юрьевич подчеркнул безусловность исполнения обязательств по обеспечению лекарствами льготных категорий граждан. Соответствующие поручения он даст на заседании областного правительства.

 
« Пред.   След. »