Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

4 млрд рублей выделено в регионе льготникам на лекарства в 2012 году Печать
08.12.2012 г.

Более 12 млрд рублей требуется Подмосковью, чтобы полностью закрыть вопрос со льготным лекарственным обеспечением: в 2012 году на эти цели было выделено чуть более 4 млрд рублей.

Проблему с недостаточным льготным лекарственным обеспечением в Подмосковье решат до конца 2012 года: пока еще нет достаточного порядка в организации аптечных пунктов, которые реализуют льготные лекарства.

Планируется создать единый механизм управления торгами по закупке льготных лекарств, а также создание за счёт государственных унитарных предприятий аптечных пунктов вблизи лечебных учреждений, которые будут обеспечивать население лекарствами, откроется телефонная горячая линия для жителей области.

- Проблем в здравоохранении накопилось достаточно много, это и материальная база, это и кадры, но проблема лекарственного обеспечения сегодня выходит на первое место... Мы посчитали, сколько необходимо средств, чтобы закрыть в целом всю проблему со льготным лекарственным обеспечением. Сумма превышает 12 миллиардов рублей, - сказал министр здравоохранения.

В этом году на лекарственное обеспечение выделено 4,2 млрд рублей. На одного регионального льготника в среднем в месяц тратится почти 2,5 тысячи рублей, а на федерального - порядка 1 843 рублей из областного бюджета. Всего в регионе 700 тысяч льготников, из них 490 тысяч - региональные. В запасах на складах области хранится лекарств на 609 млн рублей, а до 15 декабря будет поставлено препаратов на 602 млн рублей. Кроме того до 25 декабря на склады начнут поступать лекарственные препараты

 
« Пред.   След. »