Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
7 гостей

Спортивные новости Печать
18.02.2004 г.

В прошлые выходные в Южном микрорайоне прошли соревнования по лыжным гонкам на призы Главы города. И хотя была плюсовая температура, трудно было подобрать нужную лыжную мазь, на должном уровне подготовить трассу, соревнования все-таки состоялись.
Среди мужчин 18-40 лет призерами стали:
I место - В. Бутиков, II место - С. Орехов, III место - Б. Глоба .
Среди мужчин старше 40 лет победил Г. Семенов, II -В. Ткаченко, III - И. Каликов.
Среди юношей 15-18 лет первое место у П. Егорова (школа № 8), второе - у А. Шеронова (лицей), третье - у С. Урусова (школа № 4).
Победительницей среди девушек 15-18 лет стала ученица школы № 6 О. Рязановская. Второе место заняла Л. Веденеева (школа № 7), третье - А. Матросова (школа № 6).
Особые слова хочется сказать о ветеране лыжного спорта - Надежде Шпагиной. Много лет она участвует в соревнованиях разного ранга. И на этот раз она успешно закончила дистанцию. От города Н. Шпагина получила подарок - пластиковые лыжи, на которых будет защищать честь Лобни на «Лыжне России»

Эти соревнования как раз и были отборочными к «Большой Лыжне». Все спортсмены проверили свои силы. Был составлен список представителей нашего города, которые поехали 8 февраля в Яхрому на «Лыжню России».

В четверг 26 января хоккейная команда «Москвич» выезжала в Красноармейск, где встретилась с местной командой «Вихрь». Матч проходил в очень тяжелых условиях
(падал сильный снег, так, что шайбу теряли из виду). Но, несмотря на трудности, старшие юноши сумели выиграть со счетом 5:1, а младшие юноши, ведя в счете 2:1, сыграли только два тайма из трех. Из-за погодных условий матч было решено прекратить (соперники согласились с этим) и присудить нам победу - 2:1, а матч не переигрывать.
Во Дворце спорта состоялся турнир по настольному теннису, в котором приняли участие более) 50 человек. Среди девушек победили Е. Гусарова, второе место у А. Свороб, третье - у Ю. Гавриловой.
У юношей победителем стал А. Горбунов, второе место у С. Кошелева, третье - у И. Калакина.
Победителем среди мужчин стал А. Рождественский, серебро - у И. Власова, бронза - у Р. Давыдкина.
В субботу во Дворце спорта «Лобня» состоялся баскетбольный матч с командой Ступино. Наши выиграли со счетом 95:63. Вторая лобненская команда, ведя в счете, в конце игры все-таки уступила шесть очков. В воскресенье 1 февраля в школе № 8 прошел турнир по волейболу на призы Главы города. Среди мужских команд I место - Красная Поляна, II место - 3-й микрорайон, III место - Букине.
Среди юношей победу одержала команда седьмой школы, втрое место - у юношей восьмой школы, третье - у пятой школы.
У девушек I место - школа № 8, II- школа № 6, Ш место - школа № 7. Все участники турниров получили призы Главы города и грамоты.

А. Слепов, председатель Комитета по физической культуре и спорту

Газета "Лобня" № 7/509, 13-20.02.2004

 
« Пред.   След. »