Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Подмосковные погосты: создается межведомственная комиссия Печать
05.12.2012 г.

В настоящее время в Подмосковье насчитывается 1 645 кладбищ (из них открыты к захоронению 1 329) общей площадью 5 348 гектаров. Они эксплуатируются в течение длительного периода (от 15 до 100 лет), при этом только 400 из них имеют юридическое оформление в соответствии с законодательством.

На заседании областного правительства принято решение о создании межведомственной комиссии по вопросам оформления права собственности муниципальных образований на земельные участки под кладбищами, находящимися в ведении органов местного самоуправления.

Процедура перевода земель лесного фонда в земли иных категорий крайне сложна и длительна по времени, вследствие чего до настоящего времени местные власти не смогли оформить права собственности муниципальных образований на земельные участки под кладбищами, находящимися в защитных лесах.

С целью оказания помощи органам местного самоуправления в разрешении сложившейся ситуации и создаётся межведомственная комиссия, которую возглавит зампредседателя областного правительства А. Чупраков.

 
« Пред.   След. »