Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

В Лобне прошел Кубок России по вольной борьбе среди женщин Печать
03.12.2012 г.

В прошедшие выходные Дворец спорта «Лобня» стал площадкой для проведения Кубка России по женской борьбе: в упорной борьбе состязались 99 спортсменок из 27 регионов России.

Торжественное открытие соревнований состоялось 30 ноября, их приветствовали танцоры из хореографического ансамбля «Радость» и шоу-балета «Тодес». От имени главы города и руководства администрации участников приветствовала А. Куманова, первый заместитель руководителя городской администрации.

Наш регион – Подмосковье - на турнире представляли 8 спортсменок, результат оказался скромным: «бронзу» завоевала М. Фаткулина ( до 63 кг). По итогам соревнований сформируется предварительный состав национальной сборной, которая будет бороться за олимпийские медали в Бразилии: и все же российские женщины-борцы имеют все шансы выйти в лидеры. «Олимпиада прошла для нас удачно, хоть и были неудачи на Чемпионате мира. Было принято решение сформировать новую команду», - сказал Ю. Шахмурадов, главный тренер женской сборной по вольной борьбе.

На Олимпийских играх в Лондоне наша сборная выступила успешно: 5 место в общекомандном зачете. А Наталья Воробьева впервые в истории российской женской борьбы завоевала олимпийское золото.

 
« Пред.   След. »