Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Завершается запланированный объем работ по иммунизации населения Печать
30.11.2012 г.

В Лобне завершается проведение профилактических и противоэпидемических мероприятий по борьбе с гриппом.

Руководители всех городских предприятий и учреждений, а также коммерческие предприятия и предприниматели, независимо от организационно-правовой формы, участвовали в проведении профилактических прививок против гриппа среди работающих.

Своевременно были выделены ассигнования на закупку противогриппозных вакцин для иммунизации сотрудников; организовано информирование сотрудников о мерах профилактики гриппа и других респираторных инфекций, о возможных последствиях отсутствия профилактической прививки против гриппа, так называемых осложнениях, включая временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения при угрозе возникновения эпидемии.

В этом году медработники Лобни сделают прививки не менее 25% населения города.

- На настоящий момент план вакцинации выполнен почти на 24%, - рассказывает О. Лебедева, зам. главврача МЛПУ ЛГЦБ, - как всегда базовой частью этих мероприятий является вакцинация против гриппа. Лечебно-профилактическими учреждениями города на средства федерального бюджета закуплено 2108 доз вакцины и еще 454 дозы – на средства из местного бюджета.

Вопрос иммунизации населения находится в ведении зам. главврача МЛПУ «ЛЦГБ» О. Лебедевой О.В.. При возникновении вопросов по осуществляемой среди населения иммунизации обращаться по тел. 8(495) 577-56-45.

 
« Пред.   След. »