Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Нет - безнадзорности! Печать
28.11.2012 г.

С 3 по 12 декабря на территории области и в Лобне будет проводиться межведомственный профилактический рейд «Безнадзорные дети». Его инициировала Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при губернаторе области совместно с областным ГУ МВД.

В поле зрения областного межведомственного профилактического мероприятия попадут подростки и дети из группы риска, а также неблагополучные семьи; дети, находящиеся в социально-опасном положении и состоящие на учете в комиссиях местных ОМВД.

Проверяющие пройдутся по местам наибольшей концентрации подростков в вечернее время: клубам, интернет-кафе, дворам, ж/д вокзалам, подвалам и чердакам, территориям стадионов и парков, заброшенным зданиям. В Лобне члены рейда также посетят социально-реабилитационный центр для подростков, детское отделение ЛЦГБ (больницы), где длительно при отсутствии медицинских показателей находятся на излечении дети, в т.ч. дети-сироты.

В запланированном рейде будут участвовать не только сотрудники городского отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав, но и органов опеки и попечительства, образовательных учреждений, управления культуры, ЛЦЗН, ЛЦГБ, участковые и сотрудники местного ОМВД. По обнаруженным правонарушениям проверяющие составят протоколы, а результаты рейда будут тщательно проанализированы и заслушаны на заседании комиссии, итог проверки обнародуют в СМИ.

 
« Пред.   След. »