Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Телеведущая Ангелина Вовк стала почетным гражданином города Лобня Печать
28.11.2012 г.

К званиям народной артистки России и заслуженной артистки РСФСР у юбиляра Ангелины Вовк добавилось еще одно, не менее важное – почетный гражданин города Лобня. vЭтот статус широко известная и популярная в 80-ых годах телеведущая получила в честь 70-летия и за заслуги перед городом, в котором проживала и до сих пор активно участвует в его общественной жизни.

Ангелина Вовк известна всем как телеведущая программ «Будильник», «Спокойной ночи, малыши!», «Няня спешит на помощь», в 1988-2006 годах - фестиваль «Песня года», ведущая множества музыкальных фестивалей. В настоящее время она собирается возобновить себя в роли телеведущей на Первом общероссийском канале в передаче «Доброго здоровьица!» - с Геннадием Малаховым.

25 ноября в московском Доме кино состоялся творческий вечер в честь ее юбилея, который был приурочен ко Дню матери.

По словам Ангелины Михайловны, свободного времени у нее сегодня почти не остается - телеведущая продолжает заниматься активной творческой деятельностью.

Молодым артистам сегодня трудно пробиться на экран, считает телеведущая, поэтому каждое лето она проводит детский музыкальный фестиваль "Песенка года", стараясь поддерживать юных вокалистов. С нынешнего года проводит она это мероприятие и в Лобне.

- На протяжении многих лет во всероссийском детском Центре "Орленок" провожу этот фестиваль летом. Приезжают дети из разных уголков России, которые получают бесплатные путевки: месяц отдыхают, принимают участие в фестивале. У нас дети поют детские песни, - говорит А.Вовк.

Телеведущая также обратила внимание на нехватку на современном телевидении детских программ и "теплых, душевных, сердечных разговоров, передач о людях, которые действительно достойны, чтобы о них узнала вся страна".

На юбилейный концерт, который состоялся в честь 70-летия народной артистки 25 ноября, всенародная любимица и телеведущая А.Вовк пригласила и своих бывших земляков из Лобни.

 
« Пред.   След. »