Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

25 ноября – День матерей России Печать
25.11.2012 г.

21 ноября в концертном зале правительства Московской области прошло торжественное мероприятие, посвящённое всероссийскому празднику – Дню матери.

Этот праздник отмечается в России с 1998 года, в последнее воскресенье ноября. Правительство Московской области совместно с Союзом женщин Подмосковья уже в седьмой раз проводят этот праздник на подмосковной земле.

Открывая торжественное мероприятие, глава региона отметил, что правительством Московской области делается очень много для того, чтобы изменить качество жизни наших матерей.

- Материнство и детство – это наш приоритет: 35 млрд рублей в областном бюджете на 2013 год предусмотрено на строительство детских садов и детских больниц,-  сказал врио губернатора области А. Воробьёв. Он напомнил, что одной из первых почетным знаком была награждена подмосковная жительница поселка Салтыковка - она воспитывала 12 детей.

А. Воробьёв выразил уверенность, что и в будущем Московская область будет гордиться многодетными семьями и поздравил присутствующих в зале женщин-матерей с праздником, пожелал крепкого здоровья, терпения и любви, душевного спокойствия и благополучия.

Отметив заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций, он вручил знаки отличия «Материнская слава» 13-ти женщинам Подмосковья. Этот знак подкрепляется и весомой денежной премией в размере 100 тысяч рублей.

Для семей, в которых растет пять, шесть или семь детей, - это существенная прибавка к семейному бюджету.

Семи отличившимся активисткам областной общественной организации «Союз женщин Подмосковья» А. Воробьёв вручил знаки губернатора Московской области «За полезное», «Благодарю» и «За труды и усердие».

 
« Пред.   След. »