Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

В Лобне заложили капсулу в основание нового храма Печать
07.11.2012 г.

6 ноября в Лобне состоялась церемония закладки капсулы в основание будущего здания храма свт. Филарета Московского, в которой приняли участие местные православные служители церкви, епископ Балашихинский Николай, а также глава города Н. Гречишников; руководитель администрации А. Кашин, его заместители.

Закладка капсулы состоялась после божественной литургии, на которую собрались не только местные прихожане. В стенах православной гимназии в Лобне впервые состоялось архиерейское богослужение. Значимость события прокомментировал настоятель храма, отец Дмитрий:

- Будущий храм сможет вместить гораздо больше желающих, ибо их количество растет. Сегодня мы проводим четыре литургии по воскресным дням, однако желающих не убавляется: все равно в здании церкви тесно. Каменный храм будет высоким, просторным, красивым. Высота колокольни по проекту - 33 метра. При въезде в город он будет хорошо виден.

Затем владыка и гости посетили церковный детский сад, учащиеся гимназии выступили перед собравшимися с концертом. Окончанием торжества стала общая фотография на память.

 
« Пред.   След. »