Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Готовимся к зиме: полным ходом - иммунизация населения Печать
02.11.2012 г.

Состоялось очередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии при администрации города Лобня. Основной темой заседания стало проведение среди населения сезонных мероприятий по профилактике заболеваемости гриппом.

Руководитель администрации г. Лобня А.В. Кашин в числе подготовительных мероприятий предложил разослать письма руководителям муниципальных и городских учреждений, а также предпринимателям, независимо от их организационной формы, с целью организовать проведение профилактических прививок против гриппа среди работающих горожан. А также своевременно выделить средства на закупку вакцин для их иммунизации и проинформировать о мерах профилактики гриппа и респираторных инфекций, о возможных последствиях болезней.

В этом году медработники Лобни планируют сделать прививки не менее ¼ населения города.

- На настоящий момент план вакцинации выполнен почти на 22%, - рассказывает О. Лебедева, зам.главврача МЛПУ «ЛГЦБ», - Как всегда, базовой частью этих мероприятий является вакцинация против гриппа. Лечебно-профилактическими учреждениями города на средства федерального бюджета закуплено 2108 доз вакцины и еще 454 дозы – на средства из местного бюджета.

 
« Пред.   След. »