Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Лобненскому поэту-юбиляру вручили премию «Герой нашего времени» Печать
30.10.2012 г.

Состоялся юбилейный творческий вечер поэта, прозаика, члена Союза писателей и Союза журналистов России, лауреата региональных и всероссийских литературных премий, академика Международной академии наук Анатолия Капустина. Организовать вечер поэту-лобненцу помогла городская администрация. В честь 75-летия и за заслуги в области культуры А.А Капустину была вручена медаль «За вклад в развитие города Лобня».

При личной поддержке главы города Н.Н. Гречишникова и руководителя администрации А.В.Кашина, а также при финансовой поддержке администрации состоялась презентация его поэтического сборника «Сквозь призму прожитых лет».

Не остались в стороне от торжества и коллеги-писатели. За верное служение художественному слову, а также за подвижническую деятельность на ниве отечественной литературы московская городская писательская организация выдвинула нашего земляка-лобненца на соискание литературной премии Союза писателей-переводчиков «Светить всегда!». Юбиляру был вручен орден «В.В. Маяковский». Писатели-«лермонтовцы», хорошо знакомые с творчеством А.А.Капустина, поддержали юбиляра по-своему, вручив ему за плодотворный вклад в популяризацию лермонтовского творчества диплом литературно-общественной премии «Герой нашего времени» и орден «М.Ю.Лермонтов».

На концерте прозвучали не только стихи и песни на слова автора, но и лирические композиции, горячие поздравления и пожелания здоровья и творческих успехов. В юбилейном торжестве приняли участие лауреат всероссийских конкурсов, кавалер золотой Есенинской медали, певица Н. Защеринская, заслуженный артист России С. Степин, лауреат международных, всероссийских и областных конкурсов исполнителей И. Корешков, известный вокалист В. Сельвесюк, концертмейстер П. Гудожникова, коллектив инструментального ансамбля под руководством В. Спиридонова. Мастерски вела концерт дебютантка-ведущая, внучка юбиляра - О. Защеринская.

 
« Пред.   След. »