Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Автокресло – детям Печать
30.10.2012 г.

С 3 ноября 2012 года на территории Подмосковья проводится региональное профилактическое мероприятие «Автокресло – детям». Оно проводится с целью снизить последствия от дорожно - транспортных происшествий и предупредить детский дорожно - транспортный травматизм, связанный с нарушением правил перевозки детей в транспортных средствах.

Детское кресло в машине – не роскошь, а необходимость. По статистике, при аварии дети без специального приспособления для перевозки намного чаще получают серьезные травмы, защитить малыша может только кресло, подходящее ему по размеру. Использование детских автокресел и ремней безопасности при перевозке детей в автомобиле уже должно стать нормой для каждого водителя.

Именно родители обязаны обезопасить жизнь своих детей, привить им с юных лет уважение к правилам дорожного движения, необходимость выполнения требований дорожной безопасности. Покажите ему, что вы тоже пользуетесь в автомобиле ремнем безопасности, а не усаживайте ребенка на сидение при виде инспектора ДПС. Есть категория родителей - водителей, которые пристегивают свое дитя, чтобы не платить штраф. Пусть по этой причине, но, по крайней мере, пристегивают...

Сотрудников госавтоинспекции не может не беспокоить, как чувствует себя ребенок в транспортном средстве. За нарушение правил перевозки пассажиров (в том числе и детей), а также за управление транспортным средством, будучи не пристегнутым ремнем безопасности, а равно перевозка не пристегнутых пассажиров, наступает административная ответственность в виде штрафа в сумме 500 рублей.

Но штраф - не самое страшное наказание, здоровье и жизнь бесценны, особенно если это жизнь ребенка. Водитель, пристегнись сам и пристегни самое дорогое, своего ребенка! Не искушай судьбу!

 
« Пред.   След. »