Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

В Лобне проходит акция «Родному Подмосковью – чистый лес!» Печать
19.10.2012 г.

Руководство и сотрудники лобненской администрации, а также работники муниципальных учреждений Лобни активно поддержали инициативу губернатора Московской области С. Шойгу – каждую первую субботу месяца ударно трудиться на очистке лесов от бытового и строительного мусора.

Под лозунгом «Родному Подмосковью – чистый лес!» в Лобне уже прошла целая череда общегородских субботников, к проведению которых были привлечены общественные организации, образовательные учреждения и население города.

Прошедшей осенью муниципалы убирали не только улицы и дворы, но и пригородные лесопосадки. В общей сложности за период августа-октября в них приняло участие около 500 человек. Это «белые воротнички» из муниципальных организаций и предприятий, из городской администрации, простые горожане.

В результате в пригородных лесопосадках всех городских микрорайонов стало заметно чище – было вывезено приблизительно 600 кубометров бытового и строительного мусора.

Отличились сотрудники местного спорткомитета и школьники-добровольцы из спортивных секций: в микрорайоне «Москвич» они приводили в порядок городскую «Тропу здоровья», а после решили разбить в ближайшем лесном массиве, на зеленом пятачке целую «Поляну здоровья» - с нехитрыми турниками и спортивными приспособлениями для всех желающих оздоровиться.

Руководством города планируется утвердить список работников городских учреждений и предприятий, согласно которому каждую первую субботу ежемесячно на благо родного города будет трудиться до 50-70 человек.

 
« Пред.   След. »