Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

Крупнейший российско-японский проект - «Город-спутник» Печать
22.10.2012 г.

Делегация правительства Подмосковья провела встречу с руководством всемирно известной компании, на которой японцы презентовали свои уже реализованные проекты – знаменитые супертехнопарки, которые были построены в разных странах.

Теперь японцы хотели бы создать подобные в Подмосковье: уже рассматривается вопрос о проектировке и строительстве будущего технопарка, в первую очередь стоит вопрос о его месторасположении, о будущей площадке.

По задумке властей области, в Подмосковье в перспективе должны появиться несколько новых современных, красивых городов, где у людей была бы высокооплачиваемая работа, чтобы они не тратили по пять часов в день на дорогу в Москву на работу.

Город-спутник должен вырасти рядом с предполагаемым технопарком, а сам индустриальный парк должен быть инновационным. Подготовку участка для технопарка и города-спутника, подвод электроэнергии, строительство дорог возьмут на себя власти Подмосковья.

- Проектирование будущего технопарка и города мы должны закончить в 2013 году, - поставил задачу вице-губернатор правительства области А. Шаров. – К концу 2014 - началу 2015 года ждать первую очередь. А в 2016-м – завершить проект.

Уже в ближайшие дни японские партнёры приедут в Подмосковье осматривать площадки для будущего технопарка, где будет подписан соответствующий меморандум. В Японии есть много компаний, желающих инвестировать средства в Россию и в частности, в Подмосковье.

- Это будет крупнейший российско-японский проект, - резюмировали представители обеих сторон.

 
« Пред.   След. »