Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Подведены итоги спартакиады допризывников Печать
15.10.2012 г.

В общекомандном первенстве из 49 команд лобненцы-допризывники завоевали «бронзу» в спартакиаде на призы губернатора Московской области в состязаниях по сборке-разборке автомата.

Команда юношей допризывного и призывного возраста из Лобни приняла самое активное участие в подмосковной Спартакиаде молодежи, которая проходила она в Балашихе. Основной задачей спартакиады является спортивно-патриотическое воспитание молодежи.

Хорошо потренировавшись на базе городской средней школы №3, юноши-лобненцы доказали, что с «калашом» они почти на «ты». Помимо этого они состязались в традиционной эстафете: метали гранты, стреляли из пневматического оружия, бегали на дистанции – по 100 и 1000 м, демонстрировали строевую подготовку; а после преодолевали непростую полосу препятствий, заняв 17-е общекомандное место.

Рассказывает председатель лобненского Комитета по физкультуре и спорту А. Слепов:

- В задачи молодежной спартакиады входит не только физическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, но и повышение престижа военной службы у подрастающего поколения, а также совершенствование навыков действий в экстремальных ситуациях, формирование мировоззрения на базе ценностей гражданственности и патриотизма.

В результате прошедших состязаний юноши – участники спартакиады смогли улучшить не только физическую, но и военно-техническую подготовку, а также улучшить спортивные показатели, которые пригодятся в армейской службе.

 
« Пред.   След. »