Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

16 октября – юбилейная годовщина со дня образования службы дознания в Лобне Печать
15.10.2012 г.

В 1992 году в Лобненском ОВД было создано отделение дознания. 16 октября 2012 года отмечается 20-я годовщина со дня образования в системе органов внутренних дел специализированных подразделений дознания.

Эта служба как самостоятельный орган расследования в структуре органов внутренних дел играет в борьбе с преступностью особую роль, не только потому, что к компетенции специализированных подразделений дознания отнесено большинство преступлений небольшой и средней тяжести, но и по тому, что данные преступления затрагивают интересы большинства граждан.

В этом плане специализированные подразделения дознания стоят на переднем фронте борьбы с преступностью и предназначены не только для расследования преступлений, но и для предупреждения совершения более тяжких преступлений.

В июле 2005 года Лобненский ОВД вышел из состава Мытищинского УВД и стал самостоятельным подразделением ГУВД Московской области. Штат отделения дознания составлял 8 человек. С этого времени отделение возглавила Шибанова Елена Сергеевна, сменив Стригуна В. И., который стоял у истоков создания этой службы, а после перешел работать в лицензионно-разрешительный отдел.

На сегодняшний день штат отдела состоит из 11 человек, в отделе дознания сформировался грамотный коллектив, способный справляться с поставленными задачами. Половина сотрудников имеет стаж службы в дознании более пяти лет и они охотно делятся полученными за годы службы знаниями и опытом с молодыми товарищами.

Начальник отдела дознания Шибанова Елена Сергеевна поступила на службу в органы внутренних дел в 2000 году и с этого времени она на долгие годы связала себя со службой. За время ее работы подразделение неоднократно занимало лидирующие позиции среди других подразделений ГУ МВД России по Московской области. За проводимую работу по профилактике преступлений и правонарушений, раскрытию и расследованию преступлений Е. С. Шибанова награждена знаком «За вклад в развитие города Лобня» и нагрудным знаком «Лучший дознаватель».

С 1993 года в органах внутренних дел служит заместитель начальника отдела дознания Наталья Васильевна Черняк; с 1999 года - старший дознаватель Николай Сергеевич Волков; с 2002 года трудится старший дознаватель Наталья Владимировна Зименкова, занявшая в 2007 году 1 место по огневой подготовке, а в 2011 году стала победителем конкурса «Лучший по профессии».

Большого уважения заслуживают и другие сотрудники отдела дознания Отдела МВД России по городскому округу Лобня, которые пусть еще и не имеют большого опыта работы, но добросовестно и честно, не считаясь с личным временем, выполняют возложенные на них обязанности.

Сотрудники отдела дознания ОМВД г. Лобня.

 
« Пред.   След. »