Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

В ЛЦЗН – за социальной поддержкой и помощью Печать
12.10.2012 г.

В Лобненском центре занятости населения (ЛЦЗН) можно записаться на бесплатные курсы овладения некоторыми специальностями, оформить пособие по безработице или временной нетрудоспособности. Подмосковье занимает устойчивую позицию среди наиболее благополучных в сфере занятости субъектов РФ. Уровень регистрируемой безработицы по области составляет 0,56% к численности экономически активного населения.

ЛЦЗН находится он по адресу: г. Лобня, ул. Победы, д. 8 - здесь комплексно борются с таким социальным явлением, как безработица, ее официальный уровень в городе составляет – 0,3% (граждане, поставленные на учет как безработные), общий уровень – 2,8% (обратившиеся граждане, ищущие работу).

Рассказывает И.В. Волкова, заместитель директора ЛЦЗН:

- За 9 месяцев текущего года за предоставлением государственных услуг к нам обратились в общей сложности 3373 человека, из которых: 666 человек – за содействием в поиске работы, из числа обратившихся были трудоустроены - 451 чел. (из них - 174 безработных), 2214 – обратились за информацией на рынке труда, 493 – за профессиональной ориентацией.

Социальные выплаты были назначены 317 лобненцам, которые официально были признаны безработными, из них 278 чел. получали пособия. Из числа безработных 39 человек приступили к профессиональному обучению, переобучению или повышению квалификации, 39 чел. – получали стипендии за период профобучения.

Временно были трудоустроены 4 чел., 489 горожанам были оказаны услуги в целях выбора сферы деятельности, 2 - получили квалифицированную психологическую поддержку, а 10 - смогли социально адаптироваться на рынке труда.

 
« Пред.   След. »