Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

На защите здоровья Печать
09.02.2004 г.
Главное достояние нашего города - это люди. Для счастья любого из них нужно здоровье. На его защите стоят медики ЛЦГБ. Ежегодно в январе здесь подводятся итоги прошедшего года. На собрании всегда присутствует руководство города, понимая, что образование и медицина -основа жизни каждого из нас.
На собрании с докладом выступила главврач ЛЦГБ Э. Малова, которая рассказала о том, что было сделано в здравоохранении по всем направлениям, отметила, что за последние три года более чем на 20 млн. рублей выросло бюджетное финансирование здравоохранения. Глава города и Совет депутатов внимательно относятся к улучшению ЛЦГБ, понимая, что без ее совершенствования невозможно двигаться вперед.
Зав. отделением лучевой диагностики Г. Димитриади отметил, что сегодня благодаря новой аппаратуре можно делать до 40 тысяч снимков в год, нет проблемы с наличием пленок и растворов, которая беспокоила раньше.
Е. Косова, зав. женской консультацией, где числится более 30 тысяч лобненских женщин, рассказала о том, как трудятся медики, с какими проблемами сталкиваются. Главные и общие для всех медиков отметил, в своем выступлении зав. травматологическим отделением А. Бабочкин: «Это низкая средняя заработная плата, непрестижность работы, отсутствие близкорасположенных медучилищ». Тем не менее, благодаря усилиям администрации больницы отделение пополнилось специалистами среднего звена.

С. Сокол в своем выступлении отметил, что здравоохранение в 2003 году развивалась нормально, вместе с тем есть и проблемы, и большие задачи на перспективу.
Две основных на ближайшее время: ремонт ЛЦГБ и Краснополянской поликлиники. Продолжение работы над проектной документацией и, в дальнейшем, начало
строительства станции скорой помощи. Задача Администрации обеспечить возможности
усовершенствования материально-технической базы ЛЦГБ, а наполнить работу содержанием, новыми методами работы -это уже задача медиков.

С. Сокол рассказал также об итогах социально-экономического развития за прошедший год в целом по Лобне.

В этот же день грамотами Главы города и Совета депутатов по итогам года были награждены лучшие медики.
 
« Пред.   След. »