Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
9 гостей

Сохраняя духовно-нравственные традиции Печать
10.10.2012 г.

Возрождению духовности и сохранению добрых традиций посвящены общегородские мероприятия, которые проводит администрация г. Лобня совместно с сотрудниками городского отдела ЗАГС: стали традиционными праздники, посвященные чествованию золотых юбиляров, молодых семей и дни имянаречения.

Два торжества – 5 октября и 28 сентября – прошли в Лобне по поводу чествования золотых юбиляров, а также новорожденных и их родителей. Они так и назывались - «Золотые юбиляры» и «Человек родился». На первом чествовали свадебных юбиляров Лобни - семейные пары, прожившие вместе по 50, 55 и даже 60 лет – как супруги Котковы. На втором – поздравляли новорожденных лобненцев, торжественно нарекали их именами и вручали подарки счастливым родителям. На сей раз из пяти приглашенных пар две семейные пары стали родителями во второй раз, у остальных родились первенцы.

- В день чествования, заметили организаторы и мамы, даже сами груднички ведут себя умиротворенно и послушно: не плачут, не капризничают, а будто прислушиваются к тем добрым напутственным речам, которые, волнуясь, произносят им взрослые, – рассказывают с улыбкой сотрудники лобненского отдела ЗАГС.

- В «Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России» отмечается, что сегодня, на новом этапе развития России, при определении современного национального воспитательного идеала необходимо учитывать те духовно-нравственные ценности, которые передавались нам из поколения в поколение, - комментируя прошедшие торжества, говорит А. Куманова, первый заместитель руководителя администрации г. Лобня, - и помнить, что в основе семьи лежат любовь и верность, здоровье, достаток, уважение к родителям, забота о старших и младших, а также забота о продолжении рода.

 
« Пред.   След. »