Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

В туристическом слете победили подростки микрорайона «Восточный» Печать
08.10.2012 г.

6 октября, за городом, в лесной зоне, состоялся общегородской туристический слет, в котором приняли участие 6 команд - школьных и дворовых. Победителями стали учащиеся школы №1 микрорайона «Восточный».

В составе каждой команды соревновались 10 подростков и 1 наставник, - инструктор по работе с детьми.

Самым интересным заданием, по высказываниям ребят, стало комплексное состязание в «Полосе препятствий»: установка палатки, преодоление трудных дистанций - по лежачему бревну и кочкам, транспортировка «пострадавшего», разведение костра на скорость, а также задания на ловкость: преодолеть «паутинку» из натянутых меж деревьями веревок, проползти под веревкой, укрепленной на колышках («мышеловка»), удержаться на смастеренных организаторами «параллельных перилах».

Все успешно справились с заданиями, а к обеду был дан старт конкурсам – разбивка бивуака, где надо было действовать слаженно и организованно, быстро и сноровисто – в конкурсе туристических блюд, поусердствовать в конкурсе на самую чистую территорию.

Победили «Экстремалы» - учащиеся школы №1 из мкр «Восточный», 2-е место заняла команда «Солнышко» из мкр «Депо», а бронза по праву досталась «Бизонам» из микрорайона «Центральный». Победителям вручили туристические наборы – из фонарей, небьющейся посуды и других принадлежностей, полезных в походе.

 
« Пред.   След. »