Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
6 гостей

9 октября россияне отпразднуют Всемирный день почты Печать
08.10.2012 г.

Всемирный день почты - профессиональный праздник для тех людей, чья трудовая деятельность связана с оказанием почтовых услуг. Напомним: один из лучших почтальонов Подмосковья – Татьяна Булюкина -  проживает в Лобне.

Из истории. Первая российская почтовая линия была напрямую связана с нашим подмосковным регионом: она проходила по маршруту   «Москва - Переславль Залесский - Ростов Великий - Ярославль - Вологда – Архангельск» и была предназначена для передачи информации между Москвой и Архангельском, где происходило строительство судостроительной верфи.

- Официально считается, что в России почтовая служба была образована во времена правления Петра I -  в связи с развитием морского судостроительства, - рассказывают сотрудники местной почты.  – Нынче, с переходом  на сдельную оплату труда и явной нехваткой профессиональных кадров, работники лобненского отделения  почтовой службы переживают далеко не лучшие времена, но очень надеются, что трудности эти временные и преодолимые.

Современная сеть филиалов ФГУП «Почта России» создана на базе разрозненных управлений почтовой связи; в сети  внедрена принципиально новая система управления региональными структурами - на основе единых учетных принципов бухгалтерского, налогового и управленческого учетов.

«Почта России» включает в себя 86 филиалов, около 42 тыс.  объектов связи, оказывающих услуги почтовой связи на всей территории РФ, включая все города и сельские населенные пункты.

Всего Почта предлагает своим клиентам свыше 80 почтовых, финансовых, инфокоммуникационных и прочих услуг. Через почтовые отделения осуществляется доставка пенсий и пособий, а также подписных печатных изданий. В отделениях почтовой связи можно оплатить коммунальные услуги, получить и погасить банковский кредит, обналичить денежные средства с пластиковых карт, оформить страховку, приобрести лотерейные, железнодорожные, авиа - и театральные билеты, а также товары народного потребления.

Частью корпоративной политики госпредприятия "Почта России" являются конкурсы профессионального мастерства, которые  направлены на мотивацию сотрудников к достижению высоких результатов в работе и публичному признанию их заслуг.

 
« Пред.   След. »