Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Татьяна Чульба – победитель конкурса «Учитель года-2004» Печать
02.02.2004 г.
Прошедшая неделя для педагогов города была конкурсной. За звание «Учитель года» боролись двенадцать лучших учителей городских школ. Они вынесли на суд профессионального жюри свои методические находки, педагогические знания, опыт и мастерство. Все конкурсанты должны были пройти пять этапов – выступить с творческой самопрезентацией, и изложением своей педагогической философии, провести и проанализировать два урока (урок-импровизацию и открытый урок в не знакомом классе). Члены жюри оценивали не только владение педагогов методикой обучения и воспитания, но и способность к творчеству, импровизации, результативность работы, коммуникативные качества соискателей, профессионализм, новаторство учителей.
По итогам конкурса, которые были оглашены в прошедшую пятницу, победителем конкурса стала молодой педагог, преподаватель начальных классов школы № 8 Чульба Татьяна Петровна. Она и будет представлять наш город на областном конкурсе. Кстати, Татьяна Петровна, пришла в школу сразу из педагогического вуза, в котором она обучалась по городской программе целевой подготовки педагогов, поэтому с полным правом можно сказать, что вложение городских средств не прошло даром – молодые педагоги, обучавшиеся за счет средств города, возвращаются в школы и показывают высокие педагогические результаты. Финалистами конкурса стали: Бакина Елена Ивановна, учитель начальных классов школы № 2, Калабзина Любовь Степановна, учитель русского языка и литературы, школа №6, Марчукова Оксана Александровна, учитель географии Лицея, Носова Елана Ивановна, преподаватель географии, заместитель директора по воспитательной работе школы № 7. Звание лауреатов конкурса получили: Кошевая Светлана Витальевна, учитель начальных классов школы № 2, Мазейкина Мара Юрьевна, учитель физики школы № 3, Меграбян Маргарита Борисовна, учитель начальных классов школы № 3, Ободовская Елена Владимировна, учитель начальных классов школы № 1, Цуркан Наталья Владимировна, учитель информатики школы № 4, Ермакова Ольга Геннадьевна, психолог Луговской школы, Кононенко Геннадий Владимирович тренер-преподаватель ДЮСШ.
Вручая призы победителям и участникам конкурса, Глава города Сокол Сергей Степанович, поблагодарил педагогов за их труд, особо отметив, что конкурсанты, не только великолепные, творчески работающие учителя, но и смелые и мужественные люди, сумевшие вынести свои педагогические находки на суд строго жюри. Сергей Степанович выразил надежду, что в следующем конкурсе примут участие еще больше педагогов. Этому будет способствовать и размер призового фонда. Если победитель конкурса этого года получил компьютер, а остальные участники – телевизоры, то в следующем году, Глава города пообещал вручить Учителю года автомобиль.
 
« Пред.   След. »