Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Лобненской молодежи прививают пенсионную грамотность Печать
21.09.2012 г.

25 сентября 2012 года в Лобне для всех желающих в рамках регионального Единого дня пенсионной грамотности гостеприимно распахнутся двери территориального управления ПФР.

Особое внимание обращено на юных лобненцев, специально для них запланирована ознакомительная экскурсия Московской области - в связи с высокой эффективностью Программы по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи.

В Лобне это мероприятие организует и проведет управление ПФР № 40 по г. Москве и Московской области совместно с работниками городского управления образования.

В школах, например, с сентября по декабрь 2012 г. пройдут факультативные уроки по теме «Пенсионное обеспечение в РФ», в результате чего педагоги привьют молодежи базовые знания в области пенсионного законодательства. Также им расскажут о законных правах, об основных семи способах увеличения пенсии, а также об участии в Программе государственного софинансирования пенсии.

Для старшеклассников и студентов московское отделение ПФР подготовило свыше 50 тыс. экз. красочного, современно оформленного учебного пособия «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни», из них 2 тыс. экз. предназначены для лобненской молодежи.

В рамках учебных мероприятий школьники и студенты также смогут подать анкету в ПФР для получения СНИЛС и заявление на участие в Программе государственного софинансирования.

В.Куренкова, начальник управления ПФР № 40

 
« Пред.   След. »