Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Выездное совещание руководителей Печать
18.09.2012 г.

Как правило, рабочая неделя для обоих руководителей - Главы города Н. Гречишникова и руководителя администрации А. Кашина - начинается активно, с так называемого выездного совещания, посвященного злободневным вопросам текущего периода.

Задачей №1 нынешней осени является расширение и строительство местных детсадов, т.к. на очереди в дошкольные лобненские учреждения стоит свыше 1,5 тыс. детей в возрасте от 3-х до 7 лет.

На выездном совещании, в первой декаде сентября, первой «рабочей» остановкой стал детсад «Радуга», что по ул. Ленина, д.12, здание которого в результате объявленного перепрофилирования летом покинули 2 организации: театр «Куклы и люди» и городской спорткомитет.

Посещение плановых объектов руководителей удовлетворило: для нового детсада, который въедет по указанному адресу после реконструкции, успешно ведутся строительные работы. Вскоре здесь будет открыто 4 новых группы дошколят.

Вторым по списку адресом стал детсад «Ручеек». Ведущихся строительных преобразований и тут не заметить было невозможно: выросла внушительная пристройка, работы по ее возведению практически окончены. Дополнительные помещения позволят до конца года принять еще 2 две группы юных воспитанников – всего 50 человек.

Однако выездное совещание не обошлось без легкой доли «ложки дегтя». По третьему адресу - в новом городском микрорайоне «Катюшки» - процесс строительства детсада оставил у руководства неприятный осадок: строители опаздывают по срокам, как минимум, на 2 месяца. Работы ведутся компанией «Мортон», и, как заверил представитель стройкомпании, для ускорения выполнения намеченных объемов планируется привлечь дополнительную рабочую силу.

В ближайшее время городские власти в целью повторного контроля вновь посетят реконструирующиеся дошкольные учреждения и новостройку в «Катюшках».

 
« Пред.   След. »