Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Работники муниципальных учреждений Лобни присоединились к масштабной экологической акции Печать
18.09.2012 г.

В регионе прошла экологическая акция, которая проводилась под лозунгом "Родному Подмосковью - чистый лес". В канун Дня работников леса 162 «муниципала» присоединились к акции, проведя общегородской субботник не только в черте города.

В экологической акции приняли участие не только жители города, но и многочисленные представители муниципальных учреждений и местной городской администрации, работами были охвачены практически все лесопарковые зоны. Например, в микрорайоне Красная Поляна добровольцы убирали стадион «Труд» и платформу «Железняк», а также их округу.

Сотрудники пенсионного фонда приводили в надлежащий вид «Цыганский» пруд. Тщательной уборке была подвергнута лесополоса вдоль Рогачевского шоссе, работники муниципальных служб собрали весьма богатый «урожай»: старая мебель, автошины, отходы от шашлычных гуляний и пищевые пластмассовые изделия, другое «добро», не довезенное владельцами мусорных до контейнеров и выброшенное на обочине дороги.

По дорожке от ж/д платформы «Депо» десятки жителей микрорайона ежедневно следуют на электричку и обратно. И путь их проходит по чудесному, живописному парку, но природную гармонию частенько нарушают отдыхающие и сами прохожие. В день субботника сотрудники администрации вместе со служащими из управления образования наводили чистоту и порядок. Результат – десятки мешков, наполненных пластиковыми бутылками, слеклопосудой и прочими бытовыми отходами!

В микрорайоне «Москвич», за стадионом, «самые спортивные» облагородили «Тропу здоровья», на благо любимого стадиона с энтузиазмом трудились футболисты местных клубов, фехтовальщики, легкоатлеты из городских секций и кружков, их тренеры и руководители.

Основательная работа была проведена в микрорайоне «Луговая». В микрорайоне «Восточный» безвозмездно трудились «муниципалы» из Управления культуры совместно с подразделением лобненского казачества.

 
« Пред.   След. »