Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

На дороги в 2013 году потратят средств на 25% больше Печать
13.09.2012 г.

Автомобилистам в 2013 году, пожалуй, станет легче: объем областного дорожного фонда увеличится до 24 млрд рублей, а это означает, что фонд увеличится на четверть по сравнению с нынешним годом.

Это серьезная цифра, которая позволит не только поддерживать в рабочем состоянии существующие дороги, но и начать строительство новых объектов. Предположительно 170 млрд рублей в целом будет выделено по просьбе губернатора С.Шойгу из федерального бюджета на строительство и ремонт подмосковных дорог.

Пока лишь четверть дорог региона соответствует нормативным требованиям. Оттого в Подмосковье в 2012 году и был создан областной дорожный фонд. Первоначально было выделено 19 млрд рублей, на эти средства запланировали отремонтировать 2,5 тыс. км дорог.

В целом дорожное хозяйство региона - на грани банкротства, потому-то губернатор области С.Шойгу и наметил ряд интересных проектов: например, транспортных систем, в том числе, скоростной трамвай, канатная дорога, новые электрички, использование малой авиации. Другая проблема: темп роста числа автомобилей в регионе в 5 раз превысил динамику роста протяженности дорог.

- Необходимо разработать открытую и понятную стратегию дорожного строительства в регионе, - сказал губернатор.

 
« Пред.   След. »