Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Как мы отмечали День города... Печать
11.09.2012 г.

День рождения Лобни весь город отмечал с подобающей событию пышностью и весельем. Художественная галерея не осталась в стороне. Для праздника искусства были задействованы три площадки - во Дворце спорта, где организаторами были руководитель Художественной галереи Коробков В.И. и руководитель изостудии при Художественной галерее Мячина З.В., и возле ДК "Чайка", где работали художник-оформитель Художественной галереи А.Чижов, искусствовед Художественной галереи Ю.Меркушева и художник-фотограф Художественной галереи К.Буйко, а также около самого здания Художественной галереи, где известный мастер по объемному гобелену В. Тормозова проводила мастер-классы по валянию из шерсти и нетканому гобелену.

Во Дворце спорта состоялся серьезный трехчасовой конкурс детского рисунка. Яркие, красочные работы наших ребят сразу завоевали симпатии зрителей и жюри. Все воспитанники Зои Владимировны получили награды и памятные призы от Заместителя Руководителя Администрации города Лобня Кусенкова В.Ю., Президента Лобненской торгово-промышленной палаты Тишкова А.М., Генерального директора Лобненской торгово-промышленной палаты Кошкина Е.И. Руководитель галереи Коробков В.И. провел мастер-класс по акварели, у всех на глазах написав три прекрасных работы - натюрморт и два пейзажа, на одном из которых изображен наш любимый город.

Возле ДК "Чайка" был организован короткий блиц-конкурс - для всех желающих.И хотя конкурс проводился в два этапа,он вызвал такой большой ажиотаж, что мольбертов на всех желающих все равно не хватило. на мольбертах были расставлены планшеты с цветной бумагой, фломастеры и цветные мелки. Ребятам предлагались карточки с яркими образными темами. Рисунки получились замечательные. Самые лучшие работы были отмечены подарками, все участники получили поощрительные призы.

Площадка возле Художественной галереи привлекла к себе не меньше внимания, чем две других. Валерия Тормозова давала уникальный мастер-класс по объемному гобелену и валянию из шерсти. Желающих научиться этим сложным техникам декоративно-прикладного искусства нашлось немало.

Такой праздник, как День города, сближает жителей города независимо от возраста, профессии, социального положения. Обычно в этот день вручаются награды самым активным людям - работникам образования, здравоохранения, культуры, спортсменам и коллективам. На подведении итогов года был отмечен Почетным дипломом от Главы города Лобня и руководитель галереи В.И.Коробков, руководитель изостудии при Художественной галерее З.В. Мячина,искусствовед Ю.А.Меркушева,а также художник Е.Никифорова.

 
« Пред.   След. »