Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
7 гостей

В регионе крупные ТЭЦ вскоре заменят на отопительные котлы Печать
11.09.2012 г.

На ремонт теплосетей в регионе требуется свыше 20 миллиардов рублей, поэтому власти региона намерены постепенно отказываться от схемы теплоснабжения жилья крупными ТЭЦ.

Отапливать многоквартирные жилые дома в регионе планируется с помощью современных газовых и электрических котлов, расположенных непосредственно в самих жилых домах. Об этом заявил губернатор Московской области Сергей Шойгу.

Губернатор области пояснил, что 20 млрд рублей - это именно те деньги, которые могли бы быть направлены на установку и производство котлов. К плюсам нового метода отопления и горячего водоснабжения он отнес низкую потерю тепла при доставке в квартиры. При этом котлы «по месту жительства» - это отличный инструмент в борьбе с монополизмом управляющих компаний.

- Речь идет об индивидуальных газовых и электрических котлах для домов на 150-200 квартир, - пояснил Шойгу. - Сегодня у нас есть очень большие ТЭЦ, которые распределяют тепло по всей сети на город, независимо от индивидуальных потребностей каждого. Мы хотим начать переводить некоторые микрорайоны, а потом города, на такие котлы. Речь идет о десятках и сотнях тысяч домов.

 
« Пред.   След. »