Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Лучших автоледи определили в День города Печать
11.09.2012 г.

Конкурс автолюбительниц, впервые прошедший в Лобне  в День города, активно популяризировал  не только вождение легковых автомобилей среди представительниц слабого пола, но и повышение их авторитета среди мужчин-водителей. 

Если не считать, что основными задачами мероприятия были  все же пропаганда здорового  образа жизни, активного досуга среди горожан, а также  безопасность дорожного движения, то , следуя новой установке – «Женщины, вперед!» - цель организаторы успешно достигли.

Конкурсантки  соревновались не только в знании теоретической части «Правил дорожного движения», но и в «змейке» - фигурном вождении автомобиля. В презентационной части девушки рассказывали о себе, своих увлечениях, читали стихи и на высоком литературно-художественном уровне представляли гостям и жюри достоинства своих «автоконей». 

Жюри из числа сотрудников  лобненской администрации, инспекторов ГИБДД  и спонсоров - представителей Росгосстраха и Сбербанка РФ -  определили шесть лучших лобненских автоледи.  Ими стали: владелица «Мазды» Добрынина Юлия («золотой» призер и одновременно победительница  конкурса «Я и моя машина»), награжденная сертификатом автостраховки на сумму 3 млн руб.. Серебряный кубок и второе место – у Ирины Иванниковой, получившей  сертификат Росгосстраха в размере 1 млн руб.,  бронзовым призером стала преподаватель предмета ОБЖ школы №5 Татьяна Гребёнкина, получившая в награду кубок и цифровую рамку . Вторым почетным конкурсным званием Татьяны Гребёнкиной стал титул «Мисс Мудрость».

Самой молодой участнице – Анастасии Ивановой – жюри присудило титул «Мисс Юность»; Петрушиной Александре, имеющей самый большой водительский опыт вождения легковых машин  – титул «Мисс Авто-опыт», а Лебедевой Анастасии  за изящность и изысканность в вождении присвоено звание «Мисс Филигранность» .

Организаторы выражают признательность руководству Ледового Дворца за помощь в проведении автоконкурса.

 
« Пред.   След. »