Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

В Лобне заложен фундамент новой школы Печать
05.09.2012 г.

4 сентября в Лобне в честь строительства новой школы была торжественно заложена «капсула времени».

Несмотря на пасмурный дождливый день в городском микрорайоне «Катюшки»,  рядом с огромным строительным котлованом собрались представители общественности, местной администрации,  учителя, школьники и их родители.

Торжество -  с гирляндами воздушных шаров, цветами, разноцветными флажками, в сопровождении звуков музыки - открыл Глава города, председатель местного Совета депутатов   Н.Н. Гречишников.  Его речь напрямую коснулась выполнения городской  социальной программы, разработанной с целью увеличения числа мест в дошкольных и общеобразовательных учреждениях города. Городского главу аплодисментами горячо поддержала собравшаяся общественность -  родители и учителя, строители, представители областного министерства строительства и местных организаций - застройщика и подрядчиков.

Строительство школы в новом городском микрорайоне – это одно из тех плановых мероприятий в звене  единой цепи, которое позволит снизить к 2015 году пока ощущающуюся в Лобне напряженность с количеством мест в школах и детсадах.

Только в нынешнем году число мест в детсадах возрастет на  175  (это восемь дошкольных групп). Кроме того, в разработке  находятся проекты пристроек на 250 дополнительных мест к детсадам «Березка», «Колокольчик» и «Орленок».

Фоторепортаж с места событий>>

 
« Пред.   След. »