Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

В Лобне создано Управление по работе с территориями Печать
31.08.2012 г.

В городской администрации более месяца назад была создана новая структура. О том, какие цели поставлены перед нею, рассказывает ее руководитель, кандидат сельскохозяйственных наук Валерий Абрамов.

- Задача обозначена городским руководством четко: осуществление взаимодействия между населением и городской администрацией. Второй аспект: это - активный, деловой контакт между самими территориями, а их в городе уже немало: Центр, микрорайоны Луговая, Красная Поляна, «Восточный», «Южный», «Катюшки», «Депо». Делать это необходимо без бюрократических проволочек, в оперативном режиме.

Новые управленцы объехали и опросили жильцов районов, пообщались с представителями всех социальных слоев, узнали о проблемах, о свежих предложениях и, конечно, о жалобах. Их же , пожелания, и приняли – как руководство к действию.

- Какие у населения пожелания? – подключается к разговору замначальника Управления (и одновременно начальник отдела по работе в микрорайоне «Восточный») Александр Сорокин. – В «Восточном» просят отладить вывоз твердых бытовых отходов, ведь на участках частных домов круглый год идет строительство и ремонт домов, обрезка деревьев. Только с одной «точки» на ул. Озерной за день работы было вывезено 60 кубометров бытового мусора.

МКР «Восточный» - окраина города. Однако сами жители с этим не согласны и свой микрорайон, наоборот, считают началом города и главным историческим центром. Во-первых, озеру Киово – несколько тысяч лет. Оно является «заказником» федерального значения. А, во-вторых, здешний храм - Спаса Нерукотворного образа - насчитывает более 240 лет. И почти столько же – киовским липовым аллеям, графскому наследию. Это - ценности, требующие от горожан и властей постоянного внимания и ухода.

По рассказам жителей, новый руководитель микрорайона «Восточный» А. Сорокин на вторую встречу пришел вместе с рабочими и с бензопилой, а жильцам раздал рабочие перчатки. На первом же субботнике с прихожанами Киовской церкви расчищалась дорога к храму, а в августе уже «осветлялась» густо заросшая аллея, ведущая к станции.

Территориальных руководителей, новых управленцев, уже благодарят представители местного казачества: «И аллея, и Киовское озеро – это одновременно и «болевые точки» микрорайона, особенно, когда у рыбы нерест и прилетают чайки. Теперь, когда в микрорайоне есть и управляющий, и участковый - дела пойдут на лад!»

 
« Пред.   След. »