Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Приставы разыскали 158 автомобилей должников Печать
31.08.2012 г.

В нынешнем году 158 автомобилей граждан-должников было разыскано областными приставами.

Одним из основных направлений деятельности областного УФССП является организация розыска должников и их имущества. Как известно, граждане-должники применяют различные методы для того, чтоб скрыть от приставов имущество, к тому же активно скрываются сами. Деятельность УФССП направлена, прежде всего, на защиту интересов пострадавших, то есть взыскателей, в том числе и родительниц, от которых скрываются мужья -алиментщики.

Чаще всего должники скрывают именно то имущество, что более значимо «в хозяйстве» – например, транспортные средства. Для этого они заключают мнимые договоры купли-продажи или оформляют дарение, но в некоторых случаях приставам все же удается выявить имущество, формально оформленное на третьих лиц.

«Куда девается арестованное имущество?» – этот вопрос задаётся чаще других. Отвечаем: на официальном сайте ФССП создан и регулярно обновляется раздел «Арестованное имущество на реализации». После официальной передачи имущества на реализацию информация размещается именно в этом разделе. Ее может посмотреть любой гражданин с целью его приобретения. Размещение информации на интернет-сайте управления делает этот процесс максимально прозрачным.

В 2012 году в УФССП по Московской области находилось около 2,3 тыс. розыскных дел на сумму почти 5,4 млрд. рублей. Из них было прекращено на сумму свыше 1 млрд. рублей - 984 дела, половина из которых - в связи с успешным розыском имущества и денежных средств должников.

 
« Пред.   След. »