Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Предъюбилейный праздник сотрудников ППС Печать
31.08.2012 г.

2 сентября исполнится 89 лет со дня образования патрульно-постовой службы в системе МВД. Со дня издания одной исторической инструкции был начат отсчет деятельности отечественной патрульно-постовой службы.

Приказом Центрального административного управления г. Москвы 2 сентября 1923 года была утверждена «Инструкция постовому милиционеру», в которой были закреплены его права и обязанности. А уже к лету 1926 года подразделения патрульно-постовой службы были созданы практически везде.

Однако мало кто знает, что еще Петром I были назначены специальные чины регулярной полиции, отвечающие за порядок на улицах и в других общественных местах. В последующие годы название и структура органов по охране правопорядка на улицах менялись неоднократно, однако необходимость в их работе существовала всегда.

Самая горячая пора для патрульных экипажей - темное время суток. Когда на город опускаются сумерки, для полицейских ППС работа только начинается. В иные дни, а особенно в выходные и праздничные, патрульно-постовые наряды только и успевают отрабатывать заявки, то разнимая пьяные драки, то собирая по всему городу нетрезвых граждан.

В ОМВД России по г. Лобня отдельной ротой патрульно-постовой службы полиции с февраля 2010 года руководит подполковник полиции Н. Ширяев. Вклад в формирование крепкого ядра роты вносят опытные сотрудники- лейтенанты К. Федоренко, С. Петров, А. Ходаков, К. Савельев, А. Климов.

За семь месяцев 2012 года сотрудниками этой службы раскрыто 43 преступления: грабеж, разбойное нападение, мошенничество, 14 краж, 4 случая незаконного оборота наркотиков, 7 случаев причинения тяжкого вреда здоровью, 3 умышленных повреждения имущества, а также 2 случая причинения вреда здоровью граждан. Только в августе сотрудниками ОР ППСП были задержаны 6 человек - за совершение кражи, грабежа и угоны автомобилей.

Поздравляем сотрудников ППС с профессиональным праздником, желаем успехов в их нелегком труде и здоровья, а также успехов в воспитании подрастающей смены.

 
« Пред.   След. »