Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
7 гостей

Повышается зарплата учителям, работникам культуры и отдельных госучреждений Печать
29.08.2012 г.

С 1 сентября 2012 года повышается заработная плата всем работникам образовательных учреждений Подмосковья, государственных учреждений министерства культуры, а также сотрудникам отдельных госучреждений региона.

В целом зарплата бюджетников в Подмосковье вырастет на 6%. В настоящее время средняя зарплата учителей составляет около 31,7 тыс. рублей, что выше уровня средней заработной платы в Московской области, а с сентября она составит 34, 9 тыс. рублей. Об этом на заседании областного правительства сообщила министр образования Лидия Антонова.

На 30,5% повысится заработная плата педагогических работников государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования. На эти цели в областном бюджете выделено 185 327 тыс. рублей; увеличится зарплата сотрудников областных музеев, библиотек и других государственных учреждений области, подведомственных областному министерству культуры.

Сентябрьское повышение заработной платы позволит довести среднюю заработную плату в отрасли до 20 тысяч рублей. «Будем исходить из того, что 6 процентов - это первый шаг. Нужно сделать так, чтобы у сотрудников в области культуры были достойные зарплаты», - прокомментировал принятое постановление председатель Правительства Московской области А. Шаров.

 
« Пред.   След. »