Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Состоялось очередное заседание городского Совета депутатов Печать
29.08.2012 г.

28 августа в городской администрации состоялось заседание местного Совета депутатов - под руководством председателя Совета депутатов, Главы г. Лобня Н. Н. Гречишникова, с участием Руководителя Администрации А.В. Кашина

В повестку дня вошли следующие вопросы: обсуждение проекта решения по внесению изменений и дополнений в Устав города Лобня; порядок участия граждан в обсуждении проекта изменений и дополнений в Устав города, а также утверждение порядка учета предложений и замечаний по проекту изменений и дополнений в Устав города.

Рабочее заседание началось с доклада депутата А. Невского - об исполнении городского бюджета за I полугодие 2012 г. Доклад был одобрен Советом. Заместитель Руководителя Администрации по вопросам экономики В. Кусенков разъяснил присутствующим порядок взаимодействия Уполномоченного органа с заказчиками товаров, а также порядок размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание ими других услуг - путем проведения открытых аукционов и конкурсов в электронной форме.

Главный архитектор города В. Кустов выступил с предложением о внесении изменений и дополнений в адресную городскую программу, разработанную на 2007-2016 годы и касающуюся переселения граждан из ветхого жилья. С некоторыми поправками депутаты одобрили его предложение.

Депутаты города рассмотрели и одобрили изменения и дополнения в решение о наименованиях и составах постоянных комиссий Совета, которые ответственны за определенные направления деятельности.

Начальник Управления делами городской администрации О. Жданова предложила внести некоторые изменения в структурный состав Администрации, которое было единогласно поддержано.

Замначальника Управления образования Н. Дорофеева доложила о готовности городских школ к новому учебному году. «Выполнен ремонт помещений, выделенные деньги освоены, - сказала она. – Если в прошлом году на эти цели было выделено 18 млн. рублей, то в этом году - уже 23 млн. рублей». Подготовка к всероссийскому Дню знаний не оставила собравшихся равнодушными: депутаты задали Н. Дорофеевой несколько вопросов, в числе которых -нехватка педагогических кадров. Докладчица ответила, что в решении кадрового вопроса пока наблюдаются сложности, в школах не хватает несколько преподавателей: 2 - по физике, по английскому языку и физкультуре.

О готовности к осенне-зимнему периоду 2012-2013 г. г. городского жилищного фонда и коммунальных предприятий рассказал И. Хайруллин, заместитель Руководителя Администрации города по вопросам ЖКХ.

Депутатами было принято важное решение: о создании новой контролирующей структуры – городской контрольно-счетной палаты. На должность председателя КСП была предложена, а после единогласно утверждена кандидатура молодого, перспективного руководителя Е. Смышляева, заместителя председателя комитета по экономике Администрации.

Завершая заседание, председатель городского Совета депутатов Н. Гречишников предложил присутствующим обсудить Общегородской план мероприятий по подготовке и празднованию Дня города, который после непродолжительных дебатов был единогласно одобрен. При его обсуждении было отмечено, что в списке традиционных мероприятий Дня города на сей раз появятся и новшества.

Например, в честь 2012 года – Года российской истории - центральный городской парк культуры украсит красочная цветочная экспозиция, на которой соберутся лучшие местные флористы. Площадь у Ледового катка станет местом сбора юных автогонщиц: там пройдет молодежный конкурс на звание лучшей «Автоледи». В остальном ежегодный праздник, как и прежде, будет насыщен яркими выступлениями творческих коллективов города, весело отзвучат танцевально-музыкальные программы с участием юных певцов и танцоров, молодежные дискотеки; лучшим коллективам и горожанам будут вручены награды и почетные дипломы. По задумке организаторов, апофеозом народных гуляний станет вечернее светомузыкальное представление, лазерное шоу и праздничный салют.

Завершилось заседание депутатского Совета принятием решения о награждении в честь предстоящего Дня города ряда лобненцев Знаком отличия «За заслуги перед городом Лобня»; о присвоении нескольким уважаемым жителям почетных званий; а также о награждении дипломами и грамотами лучших сотрудников городских предприятий и организаций.

 
« Пред.   След. »