Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

В регионе появился новый мультимедийный сайт Печать
27.08.2012 г.

В последней декаде августа в Доме Правительства Московской области состоялась презентация нового сайта - «В Подмосковье». Он был создан на интернет-площадке международного информационного агентства «РИА Новости». Это - первый ресурс, который аккумулирует всю информацию о жизни региона.

Разработчики сайта позаботились и о гибкой навигации для пользователей. Новостные сообщения на новом ресурсе будут подаваться по географическому и тематическому принципам.

Глава региона С. Шойгу высоко оценил значимость проекта. «Интернет-сайт российского информационного агентства «РИА Новости» входит в десятку самых популярных электронных СМИ в Европе. Присутствие Московской области на новостной ленте этого агентства свидетельствует о большом интересе активных пользователей интернета к событиям и изменениям, происходящим на территории Подмосковья», - подчеркнул губернатор.

Однако С.К. Шойгу решил на этом не останавливаться. Он пообещал в ближайшее время оповестить жителей «о новых проектах в информационном пространстве, разработанных областными структурами для того, чтобы сделать деятельность областного правительства предельно открытой и прозрачной», - добавил губернатор.

Пользователи смогут найти не только оперативную информацию о деятельности властей Московской области, но и новости и аналитические материалы о жизни региона и интервью с интересными людьми, базы данных по государственным и муниципальным органам власти, достопримечательностям и местам отдыха в подмосковном регионе.

Информация на портале объединена по географической направленности, создано 8 мини-сайтов: север, северо-восток, восток, юго-восток, юг, юго-запад, запад, северо-запад. А для удобства разработчики сайта планируют группировать информацию по следующим разделам: «Власть», «События», «Места», «Отдых», «Транспорт», «Полезное», «Мультимедиа».

 
« Пред.   След. »