Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

«Внимание - дети!» Печать
24.08.2012 г.

До середины сентября на дорогах Подмосковья инспекторами ГИБДД проводится Всероссийское профилактическое мероприятие. Беседы инспекторов ГИБДД, которые они регулярно проводят с детьми, начиная с детсадов и заканчивая старшеклассниками, - такая же обязательная работа, как и организация безопасности дорожного движения на улицах города.

Рассказывает С. Моисеев,    и.о. начальника ОГИБДД ОВД по г.о. Лобня, подполковник полиции:

- За 6 месяцев 2012 года на дорогах Московской области зарегистрировано 334 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых погибло 9 детей и  344 получили травмы различной степени тяжести.         Наиболее частыми причинами ДТП с участием детей являются переход проезжей части в неустановленных местах;  неожиданный выход из-за движущихся или стоящих транспортных средств или других препятствий, мешающих обзору;  неподчинение сигналам светофора;  игра на проезжей части. Но  чаще  к беде приводит несоблюдение ими обязанностей пешеходов или  велосипедистов. Все это надо учитывать взрослым. Прежде  всего - понаблюдать за детьми на улице, пройти с ними наиболее опасные участки или переходы через проезжую часть дороги.

Условием снижения травматизма на дорогах является активное взаимодействие органов ГИБДД, образования, общественности по воспитанию у детей умения правильно ориентироваться в окружающей обстановке, видеть опасность на улицах и дорогах.

Обучая ребенка правильно вести себя на дороге, мы делаем еще один шаг к тому, чтобы уберечь от беды и его, и самих себя.

 
« Пред.   След. »