Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

За шалости подростков поплатились их родители Печать
24.08.2012 г.

Операция «Подросток-семья» - так называлось плановое городское мероприятие, в котором было задействовано свыше 50 представителей городских служб и учреждений г. Лобня.

Почти полмесяца тщательно проверялись не только места, где могли находиться в позднее время трудные подростки, но и устанавливались факты знания (или незнания) об этом их родителей. Оказалось, что не все отцы и матери знают о том, где проводят время их несовершеннолетние чада в вечернее и ночное время.

Результаты проверки неутешительны: сотрудниками патрульно-постовой службы была обнаружена в нетрезвом виде 12-летняя жительница Лобни М., после чего ее доставили в центральную городскую больницу. Сейчас административный протокол на ее законного представителя находится на рассмотрении в местной комиссии по делам несовершеннолетних. К административной ответственности привлекли и родителей несовершеннолетней К., в семье которой скандалы на почве пьянства стали нормой жизни. 30 июля за недозволенную езду на транспорте задержали 15-летнего жителя Лобни П., управлявшего скутером. В этом случае поплатился отец подростка, которого оштрафовали. За побои полицейскими возбуждено уголовное дело против 23-летнего гражданина, избившего подростка Б., 1997 года рождения.

В дни проведения операции «Подросток-семья» в поле зрения проверяющих находился не только социально-реабилитационный центр для подростков (фактов нарушений в заведении не выявлено), но и свыше полсотни социально-неблагополучных семей, из которых 29 посетили сотрудники служб и учреждений системы профилактики, а 36 - сотрудники ОМВД. С родителями проведены беседы об ответственности за неисполнение родительских обязанностей, их попросили обратить внимание на улучшение создания оптимальных условий для развития детей.

Обнаружены и положительные моменты: ларьков, торгующих спиртными напитками в вечернее время не было выявлено. В общей сложности, в ночное время были проверены 23 городские «точки» пребывания подростков – кафе, бары и пиццерии, центральный парк города, скверики в микрорайонах Москвич и Луговая, стадионы, территория Дворца спорта и Ледового катка, строительные площадки в микрорайонах Красная Поляна, Катюшки, Депо. Сотрудники , принявшие участие в рейдах, побывали во дворах и подъездах «проблемных» жилых домов, «на всякий» заглянули туда, где их вовсе не ждали - в местный интим-магазин. Все обошлось!

 
« Пред.   След. »