Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Регион: в Подмосковье будет развиваться водный туризм Печать
24.08.2012 г.

В Московской области, где протекают главные реки - Москва-река, Ока, Волга и Клязьма - в ближайшее время появятся новые пристани и речные трамвайчики. Этому активно будет способствовать специальная программа, которую разрабатывают региональные власти - по формированию туристской инфраструктуры и развитию туризма в регионе до 2018 года.

Таким образом, в Подмосковье вскоре появятся десятки новых речных маршрутов для путешественников. Заместитель министра физкультуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов сказал, что «с реализаций этих идей регион может стать "столицей выходного дня". Однако нужно все досконально просчитать: пристани, подъездные пути, туристские потоки».

Точное число новых пристаней, причалов и речных трамвайчиков пока неизвестно, однако специалисты утверждают, что разрабатываемая в регионе программа потребует больших средств, - миллиардных вложений, т.к. эксперты советуют параллельно с разработкой маршрутов облагораживать территорию причалов. Разработчики «водно-туристической программы» уверяют, что вскоре вдоль рек появятся пляжи, беседки, сувенирные киоски, магазинчики и кафе, к работе будут привлечены местные мастера-умельцы, самодеятельные и профессиональные творческие коллективы.

 
« Пред.   След. »