Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Праздники – дни повышенной бдительности Печать
22.08.2012 г.

В преддверии Всероссийского Дня знаний и предстоящего Дня города, которые пройдут 1 и 8 сентября, Лобненская городская антитеррористическая комиссия рекомендует горожанам не оставлять без внимания ее советы.

- В первую очередь хочется привлечь внимание учителей и родителей, - советуют сотрудники комиссии, - при проведении праздничных линеек и торжественных мероприятий настоятельно рекомендуем сохранять бдительность, не оставлять без внимания бесхозные предметы: сумки, пакеты, рюкзачки и чемоданы, а также припаркованные в непосредственной близости транспортные средства.

Зачастую элементарная забывчивость граждан, оставивших свои вещи, влечет за собой выезд оперативной группы полиции, специалистов-кинологов, взрывотехников, эвакуацию посетителей и учащихся образовательных учреждений. Однако все эти временные «неудобства» будут оправданы, так как вполне вероятно, что в обнаруженном лично вами бесхозном предмете вдруг окажется взрывное устройство.

Что предпринять в целях уменьшения вероятности возникновения чрезвычайной ситуации, как вести себя при этом?

В случае обнаружения подозрительного предмета следует незамедлительно сообщить о находке администрации школы, вуза, детсада и в Отдел МВД России по г. о. Лобня ( по телефонам «02» или 577-13-32);

- не подходить, не трогать, не передвигать обнаруженный подозрительный предмет;

- не курить, воздержаться от использования средств радиосвязи, в том числе мобильных телефонов, вблизи от предмета;

- отойти на безопасное (не менее 100м) расстояние от подозрительного предмета;

- дождаться прибытия правоохранительных органов, указать место расположения предмета, время и обстоятельства его обнаружения.

Не забывайте, что бдительность и небезразличность граждан может спасти чью-то жизнь, в том числе ваших родных и близких.

 
« Пред.   След. »