Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

«Цыплят по осени считают» : растет число мест в детсадах города Печать
21.08.2012 г.

Молодых мам нынешней осенью порадуют местные дошкольные учреждения: до конца года намечено открыть 8 новых групп численностью 175 детей. Кроме того, в разработке находятся проекты пристроек на 250 дополнительных мест - к детским садам «Берёзка», «Колокольчик» и «Орлёнок».

В городскую программу перепрофилирования детсадов включены практически все дошкольные учреждения Лобни. Из местного бюджета для воспитанников детских садов выделено 6 млн рублей, из бюджета Московской области до конца 2012 года будет дополнительно выделено субсидий в размере 15 млн. рублей .

Перепрофилирование напрямую коснулось групповых помещений городских детсадов «Зоренька», «Ручеёк», «Золотой петушок», «Радуга». На сегодняшний день полностью завершены ремонтные работы в детсаду №3, зато у дошколят детсада №14 они только-только начались.

За счет средств инвестора в «Ручейке» заканчивается строительство нового корпуса, в котором разместятся физкультурный зал, методический кабинет и группа на 25 дошколят.

В нынешнем году ожидается строительство нового корпуса в детсаду «Берёзка». Помимо этого в дошкольных учреждениях Лобни активно ведется установка систем видеонаблюдения: родители станут более уверены в безопасности своих чад.

 
« Пред.   След. »