Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

ЧИСЛО ДЕТСАДОВ РАСТЕТ: «ДЕМОГРАФИЧЕСКАЯ ЗИМА» ОТСТУПАЕТ… Печать
17.08.2012 г.

15 августа в администрации города состоялось совещание, посвященное реконструирующимся детским дошкольным учреждениям. Первый заместитель Руководителя Администрации Анна Акимовна Куманова отметила, что в городе проводится активная работа по увеличению мест в дошкольных образовательных учреждениях.

Для этих целей возводятся новые детсады – «Сказка» в микрорайоне Красная Поляна, «Катюша» - в микрорайоне Катюшки, а также ведется реконструкция существующих, на базе которых возводятся дополнительные пристройки; территориально перемещаются организации и предприятия, которые ранее располагались в помещениях дошколят. «Проще говоря, - отметила Анна Акимовна, - годы «демографической зимы» в нашем городе отступают, шаг за шагом мы продвигаемся в лучшую сторону».

Среди лобненских строительно-подрядных организаций проведены аукционы. За возведение пристройки для детсада «Ручеек» взялась компания «СтройСити». Это позволит увеличить численность учреждения для детей на 50 воспитанников, т.е. на две группы дошколят. Другие, не менее важные контракты по проведению строительных и реконструкторских работ находятся в стадии подписания.

Электромонтажные и отделочные работы выполнит ООО «Строй-ПроМ», ООО «Водотеплотех» установит сантехнику и оборудует канализацию, а окна и двери для детей оборудует компания «Астэм». Заведующая «Ручейка» - Елена Исаева – работой местных строителей довольна, благодарит рабочих за добросовестный труд. На приобретение инвентаря и мебели в целом выделено 770 тыс. рублей

Завершаются ремонтные работы в «Зореньке», подрядчики планируют порадовать горожан-родителей сдачей обновленного объекта 27 августа. Стены дошкольного учреждения свежевыкрашены, уложена новая плитка, установлена современная сантехника, отделочные работы близятся к концу, а параллельно идет закупка мебели и инвентаря, на эти цели будет потрачено 590 тыс. рублей.

Перемены ожидаются и в детском саду «Золотой петушок»: после ремонта он увеличится сразу на две группы численностью 40 ребятишек.

В детсаду «Радуга» будет отремонтирована кровля, а также реконструированы две группы второго этажа. А вскоре пройдет ремонт и двух групп на первом этаже учреждения, аукцион на проведение ремонтных работ которых состоится в конце августа.

- Детсады – это не только спасение для тех активных мам, которые желают поскорее выйти на работу, но и важный этап социализации юных горожан - самих малышей, ведь именно в дошкольных учреждениях ими приобретаются начальные коммуникативные навыки, - говорит А. А. Куманова. - В дошкольных учреждениях по-прежнему не хватает квалифицированных кадров. Работа эта непростая. С 1 декабря 2012 года правительство Московской области увеличит зарплату воспитателей на 50 %. Руководство города поддерживает все начинания и инициативу сотрудников дошкольных учреждений и идет навстречу родителям.

 
« Пред.   След. »