Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Итоги заседания Правительства Московской области Печать
10.08.2012 г.

31 июля состоялось заседание Правительства Московской области. С размахом отметят 200-летие Бородино

Как сообщил министр культуры Московской области А. Губанков, в перечень культурно-массовых мероприятий дополнительно включен праздничный концерт, приуроченный к 200-летию Бородинской битвы.
Гала-концерт пройдет 9 сентября т. г. в историко-литературном музее-заповеднике А.Пушкина. К юбилею на территории музея завершат реставрацию усадьбы князей Голицыных и обновят экспозицию музея. В этот день запланировано выступление хора музыкального театра им. К.Станиславского и В.Немировича-Данченко, военного оркестра Минобороны России, а также звезд оперной сцены.
Кроме того, в число праздничных мероприятий регионального и межмуниципального значения внесен конкурс на премию Губернатора Московской области «Бородино». Начиная с этого года премия губернатора будет вручаться в шести номинациях. Победителям планируется выплатить по 250 тыс. рублей каждому, а в номинации «За вклад в развитие российских патриотических традиций» – по 350 тыс. рублей.

В домах малоимущих установят электрические счетчики
Между Министерством энергетики Российской Федерации и правительством региона будет заключено соглашение о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на реализацию региональной программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на 2012 год. Об этом доложил министр энергетики Московской области М.Кручинин.
31 мая Правительство Московской области подало заявку на получение федеральных субсидий на реализацию долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Московской области на 2010-2020 годы». На Подмосковье выделено 126 714,3 тыс. рублей. Софинансирование из областного бюджета на данные мероприятия составит 151 143 тыс. рублей.
Субсидии будут направлены на установку приборов учета в зданиях, строениях и сооружениях, занимаемых государственными органами, замену изношенных тепловых сетей, установку энергоэффективного светового оборудования для внутридомового, уличного, дворового освещения. 92 млн рублей будут направлены на приобретение приборов учета для малоимущих граждан, проживающих в муниципальном жилом фонде региона.

Окажут помощь пострадавшим при взрыве газа
По поручению вице-губернатора - председателя Правительства Московской области Андрея Шарова принято решение о социальной поддержке пострадавших и их семей в результате взрыва газа 27 июля 2012 года в Щелковском районе.
Как доложила министр социальной защиты населения Московской области В. Лагункина, при взрыве пострадали семь местных жителей: трое человек погибли, один госпитализирован в отделение реанимации Щелковской центральной городской больницы, два человека доставлены в ожоговый центр г. Подольска.
Правительство Московской области выделяет 2,1 млн рублей для оказания единовременной материальной помощи членам семей граждан, погибших и гражданам, пострадавшим в результате взрыва. 500 тыс. рублей получат семьи погибших или умерших в результате взрыва. 150 тыс. рублей будет выделено каждому пострадавшему в результате произошедшего взрыва газа.

Пресс-служба Правительства Московской области

 
« Пред.   След. »