Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Внесены изменения в бюджет Московской области Печать
08.08.2012 г.

12 июля на заседании Московской областной Думы принят Закон Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О бюджете Московской области на 2012 год», который в настоящее время находится на подписании у Губернатора Московской области.

Очередное уточнение бюджета связано с необходимостью включения в расходы бюджета дополнительных средств на решение первоочередных задач, с уточнением средств, которые должны быть получены из федерального бюджета, а также из бюджета города Москвы в связи с изменением границ Москвы и Московской области.

Доходы бюджета увеличены на 6,7 млрд. рублей, и с учетом изменений их общий объем составил 314,5 млрд. рублей. В сторону увеличения скорректированы и расходы областного бюджета, которые возросли на 8 млрд. рублей, составив в целом 325 млрд. рублей.

Основные расходы планируется направить в сферу образования, здравоохранения, на повышение заработной платы в бюджетной сфере, строительство социально значимых объектов, дорожное и лесное хозяйство.

В связи с необходимостью сокращения очередности в детские дошкольные учреждения, на их ремонт и строительство предусматривается направить 1 млрд. рублей. Кроме того, 194 млн. рублей будет направлено на создание новых мест в негосударственных дошкольных учреждениях Московской области.

На дополнительные расходы по оплате труда в бюджетной сфере предусмотрено 511,9 млн. рублей, в том числе: 341,5 млн. рублей – на повышение с 1 декабря 2012 года на 50 процентов оплаты труда педагогических работников детских дошкольных учреждений, 73,1 млн. рублей – на повышение с 1 сентября 2012 года заработной платы врачей-неонатологов и медицинских сестер, работающих в отделениях для новорожденных, 97,3 млн. рублей – на оплату труда работников пожарных частей Московской областной противопожарно-спасательной службы, переведенных на усиленный вариант несения службы.

На содержание, ремонт и строительство автомобильных дорог в рамках мероприятий долгосрочной целевой программы Московской области «Дороги Подмосковья на период 2012-2015 годов» в областном бюджете дополнительно выделено 1,4 млрд. рублей, 461,7 млн. рублей – на подготовку образовательных учреждении к осенне-зимнему периоду, 316 млн. рублей – на финансирование лесного хозяйства, в том числе на санитарную обработку лесов.

Кроме того, в сфере здравоохранения предусмотрено на 500 млн. рублей увеличить расходы на закупку лекарственных препаратов для льготных категорий граждан, 707 млн. рублей – на развитие службы крови (приобретение оборудования для специализированных медицинских учреждений).

В целом на 5,1 млрд. рублей увеличивается объем средств, передаваемых в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Московской области, в том числе 3,4 млрд. рублей – на строительство объектов коммунальной и социальной инфраструктуры.

Пресс-служба Московской областной Думы

 
« Пред.   След. »