Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Уважаемые налогоплательщики! Печать
02.08.2012 г.

Если вы оформили право собственности на отдельные объекты недвижимого имущества на основании декларации об объекте недвижимого имущества в соответствии с ФЗ от 30.06.2012 (в ред. от 28.02.2012 г.) "О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан собственности на отдельные объекты недвижимого имущества», и при этом вам не приходит налоговое уведомление на уплату налога на имущество физических лиц на вышеуказанные объекты имущества, рекомендуем учитывать следующее.

В соответствии с п. 2 ст. 5 закона Российской Федерации от 09.12.1991 г. № 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" налог исчисляется на основании данных об инвентаризационной стоимости объекта недвижимого имущества. Порядок расчета такой стоимости устанавливается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по нормативно-правовому регулированию в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, осуществления кадастрового учета и кадастровой деятельности.

В соответствии со ст. 85 Налогового кодекса Российской Федерации администрирование Налога производится на основании сведений, переданных в налоговый орган в порядке информационного взаимодействия с органами, осуществляющими кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости.

Для проведения технической инвентаризации объекта недвижимости и получения технического паспорта на объект с указанием инвентаризационной стоимости Вы можете обратиться в территориальные отделы федерального государственного учреждения ГУП МО "МОБТИ»:

Долгопрудненский филиал ГУП МО "МОБТИ" -Московская обл., г. Долгопрудный, ул. Пацаева, д.7. тел. 8(495)408-15-11.

Лобненский филиал ГУП МО "МОБТИ" -Московская обл., г Лобня, ул. Чайковского, д.15, тел. 577-09-10.

Химкинский филиал ГУП МО "МОБТИ" -Московская обл., г. Химки, ул. Энгельса, д. 2. тел. 573-75-67.

Дополнительная информация по вопросам администрирования налога имеется на официальном интернет-сайте УФНС России по Московской области www.r50.nalog.ru (в разделе «Помощь налогоплательщику», портал "Имущественные и ресурсные налоги»).

 
« Пред.   След. »