Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Главы муниципальных образований доложили о состоянии дорожного хозяйства Печать
01.08.2012 г.

16 июля 2012 года в Доме Правительства Московской области вице-губернатор Московской области Р.Цаликов провел совещание с главами муниципальных образований в режиме видеоконференц-связи.

На селекторном совещании были рассмотрены четыре вопроса: о состоянии дорожного хозяйства, развитии физической культуры и спорта в муниципальных образованиях, реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы» на территории Подмосковья, а также - об общественно-политической обстановке в Мытищинском муниципальном районе.

Проблема состояния дорожного хозяйства в Московской области на сегодняшний день остается актуальной. На расширенном заседании Правительства Московской области губернатор региона С.Шойгу поставил задачу увеличить к 2015 году долю дорог, удовлетворяющих нормативам, до уровня не ниже 75 процентов. О том, как решается данная задача в муниципальных районах области, доложили главы Щелковского муниципального района А.Ганяев и Люберецкого муниципального района В.Ружицкий.

По состоянию на 2011 год в Щелковской районе насчитывалось более 169 км дорог общего пользования, не отвечающих нормативным требованиям, более 125 км автомобильных дорог местного значения требовало ремонта. На сегодняшний день наиболее проблемными участками дорог в Щелковском районе остаются подъезды к Звездному городку и к поселку Чкаловский. Кроме того, более 10 деревень в районе имеют дороги без твердого покрытия. В 2012 году на восстановление дорог в Щелковском муниципальном районе планируется направить порядка 20 млн. рублей. Работы начнутся в конце июля этого года.

Наиболее острым вопросом в Люберецком районе является ремонт трассы федерального значения М-5 «Урал». Дорога, протяженность которой по территории области более 100 км, требует ремонта и расширения, а также введения новых транспортных развязок. По словам руководителя Главного управления Московской области по взаимодействию с федеральными органами государственной власти П.Кацыва, средства на реализацию мероприятий по ремонту трассы в пределах области выделены. Также глава Люберецкого муниципального района В.Ружицкий доложил об общем состоянии дорог в районе. В этом году на восстановление и ремонт дорог в Люберецком районе предусмотрено 41 млн. рублей из муниципального бюджета, а также 14 млн. рублей - из областного.

Подводя итог первого вопроса, вице-губернатор Московской области Р.Цаликов настоятельно рекомендовал всем главам закончить с паспортизацией и оформлением правоустанавливающей документации автомобильных дорог, а также своевременно предоставлять статистические данные, отражающие реальное состояние дорог общего пользования местного значения, осуществлять контроль за целевым использованием предоставляемых субсидий и своевременно отчитываться об их использовании. По второму вопросу выступил министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области А.Галлямов. Он доложил об общем состоянии физической культуры и спорта в области, а также о развитии спортивной инфраструктуры.

На территории Московской области насчитывается 7542 спортивных объекта. В области создана современная, одна из лучших в России материальная база развития хоккея. За последние 12 лет увеличилось количество катков с искусственным льдом. В регионе открыто 18 отделений детских юношеских спортивных школ, в которых занимаются хоккеем более 4 тыс. детей, а общее число занимающихся хоккеем в Московской области составляет более 20 тыс. человек. В Подмосковье работает пять специализированных детских юношеских школ олимпийского резерва и шесть детских юношеских спортивных школ по хоккею. Учитывая наличие современной базы хоккея в Подмосковье, планируется организовать проведение чемпионата Московской области по хоккею среди специализированных детских юношеских школ олимпийского резерва и детских юношеских спортивных школ.

В ходе селекторного совещания выступил глава Мытищинского района В.Азаров с докладом о социально-политической обстановке в районе, в том числе – по вопросам обеспечения земельными участками многодетных семей и организации благоустройства на дворовых территориях.

Завершил совещание в режиме видеоконференц-связи министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области М.Федоренко с докладом о реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы». На территории муниципальных образований Московской области продолжается строительство сети цифрового эфирного наземного телерадиовещания.

Главное управление по информационной политике Московской области.

 
« Пред.   След. »