Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Идет установка единого комплекса информирования жителей Печать
30.07.2012 г.

Трагедия в Крымске заставила еще раз задуматься, на каком уровне находится наша безопасность, в частности, в столичном регионе, где численность населения близка к 20 миллионам. Система оповещения населения при ЧС не работает должным образом примерно в 40% регионов России. Об этом после трагедии в Краснодарском крае заявили представители МЧС.

На территории Московской области ведется установка единого комплекса информирования. С 2006 года ее элементы функционируют в Красногорском, Ногинском районах, аэропортах «Шереметьево» и «Домодедово». В новой программе значительные средства пойдут на укрепление материально-технической базы в частях экстренного реагирования. Но предсказать, где конкретно погодная аномалия даст о себе знать, невозможно.

В Сергиево-Посадском районе в пятницу двух человек убила молния, наводнение захлестнуло Хотьково. Аномалию прогнозировали, но место с точностью до метра не рассчитать.

Особое внимание в Подмосковье сегодня следует обратить на водные объекты. К примеру, в Пушкинском районе уже просчитали, что произойдет в случае обрушения дамбы. По расчетам специалистов, территорию, на которой живут 3 тыс. человек, затопит за три часа. Если людей вовремя предупредить о случившемся, у них будет возможность спастись.

По сообщению телеканала «Россия 24».

 
« Пред.   След. »