Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Лобня-Кубань Печать
13.07.2012 г.

Несколько тонн продовольствия, десятки комплектов постельных принадлежностей и прочих товаров первой необходимости, а также 200 тысяч рублей добровольных пожертвований было собрано за один день в Лобне для пострадавших жителей Кубани.

В среду 11 июля в здании администрации города Лобня можно было наблюдать несколько необычную картину. Вместо привычного распорядка дня административного учреждения здесь наблюдалось крайнее оживление и активность. К зданию периодически подъезжали машины, из которых выносили коробки, пакеты и бутилированную воду. В кабинете 104, где расположился штаб сбора помощи для пострадавших жителей Кубани, царил еще больший энтузиазм. Продукты сортировались по разным коробкам и плотно упаковывались. К середине дня комната была практически полностью заполнена продуктами, водой, постельными принадлежностями, гигиеническими и моющими средствами. И здесь необходимо отметить городские предприятия и организации, поучаствовавшие в данном благородном деле. Более 40 предприятий торговли и потребительского рынка предоставили продукты и бытовые товары; каждое по своим возможностям, но все искренне и своевременно. За это им хочется выразить огромную признательность и благодарность.

А затем началась погрузка собранной помощи в грузовик. И тут жители города, пришедшие в администрацию по какому-либо вопросу, и вовсе начинали сомневаться, туда ли они попали… А удивиться было чему. Женская часть коллектива упаковывала гуманитарную помощь по коробкам. Мужчины выполняли роль грузчиков и активно носили многочисленные коробки в грузовик. Были здесь специалисты, начальники отделов и управлений администрации города, были здесь и руководители лобненских торговых предприятий. И даже случайные посетители администрации, узнавшие о погрузке гуманитарной помощи, присоединялись к работе и начинали носить коробки с крупами и тушенкой. Совместные усилия бизнеса, власти и жителей позволили достаточно быстро сделать дело и заполнить грузовик гуманитарной помощью. И на одной из последних погруженных в грузовик коробок можно было увидеть символическую надпись «Лобня-Кубань». Будем надеяться, что наши усилия хоть немного помогут людям, попавшим в трудную ситуацию.

Е. Смышляев

 
« Пред.   След. »