Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Военный-ученый Печать
07.07.2012 г.

Девятнадцать лет своей жизни Л.Синьковский посвятил ВНИИ кормов. С 1969 по 1988 годы Леонид Павлович работал старшим научным сотрудником, заведующим лабораторией, консультантом.

Но прежде чем стать ученым, специалистом в области производства кормов, политработник Л.Синьковский прошел славный боевой путь – воевал на Северо-Западном, 2-м Прибалтийском, 1-м Белорусском фронтах, участвовал в боях за взятие Берлина, в штурме рейхстага. Был участником Парада Победы 9 мая 1945 года. После окончания Великой Отечественной войны Леонид Павлович служил в Центральной группе советских войск в Германии.

После увольнения в запас Л.Синьковский возвратился к мирной трудовой деятельности. Став ученым, он занимался исследованиями на орошаемых землях в условиях сухих субтропиков юга Средней Азии и Закавказья по круглогодичному производству кормов (четыре урожая в год). Проводил консультации по вопросам оценки, улучшения и эффективного использования пустынь, полупустынь и оазисов.

Доктор сельскохозяйственных наук Л.Синьковский опубликовал более 200 научных работ. Под его редакцией были изданы шестнадцать томов монографий и сборников по кормопроизводству.

За мужество и героизм, проявленные в годы войны, за успехи в научной работе Леонид Павлович был награжден орденами Красной Звезды, Отечественной войны II степени, «Знак Почета», многими боевыми и трудовыми медалями.

М. ДМИТРИЕВА.

 
« Пред.   След. »